Выездной тренинг для администраторов и врачей поликлиник

Выездной тренинг для администраторов и врачей поликлиник

Весело, понятно, легко о сложном –
выездной тренинг для администраторов и врачей поликлиник
25 апреля 2022 года коллектив ГАУЗ № 6 ГАУи 15 мая 2022 года коллектив ГАУЗ № 3 по инициативе и поддержке Медицинской палаты Республики Бурятия приняли участие в увлекательном и познавательном семинаре-тренинге для сотрудников — «Пациент-ориентированность» в медицине. Мастерство преодолевать манипуляции, конфликты, агрессию, профессиональное выгорание. Навыки влияния, уверенности, Soft skills».
Тренинги в целях профилактики эмоционального выгорания сотрудников, непосредственно работающих с пациентами (администраторы, врачи) были проведены с выездом на природу с проведением заданий, игр по межличностному взаимодействию и командообразованию.
Участники мероприятия узнали: что такое пациент-ориентированность, основы эффективного взаимодействия между людьми, стратегии поведения в конфликте, как сопротивляться манипуляциям в общении, зачем нужны «гибкие навыки» Soft skills, их роль в построении команды при реализации поставленных целей и задач в здравоохранении, способы предупреждения эмоционального выгорания.
В ходе обучения проводились веселые разминки, участники пели, выполняли задания в командах, что позволило выявить лидерские качества сотрудников. И пришли к выводу — успех в реализации планов развития организаций зависит от взаимопонимания общих целей и задач в команде и умению в ней работать.
Участники узнали, что такое — профессиональные компетенции членов команды, коммуникативные компетенции (умение четко формулировать тезисы, приводить весомые аргументы, спорить, не обижая другого человека, давать позитивную обратную связь), компетенции совместной работы (взаимодополнения, взаимопомощи, сплоченности) и навыки креативности (дизайн мышления).
Освоение новых знаний повысить активность медперсонал, уверенность в возможности влиять и изменять ситуацию. Медики получили навыки взаимодействия в конфликтных ситуациях. Выявили ожидания и технологию удовлетворения потребностей пациентов, развитие личных качеств, лояльности, вовлеченности, способствующих эффективному взаимодействию.
Все участники отметили, что есть потребность в проведении таких обучающих мероприятий. Полученные знания и навыки, раздаточный материал они будут использовать в работе, высоко оценили профессионализм тренера – Тоневицкой Светланы Валерьевны.
Отзывы о тренинге:
«Самым интересным была подача материала тренером. Тренинг понравился! Супер! Буду использовать материалы тренинга в работе психолога поликлиники ГАУЗ № 6!»
«Очень полезная информация! Потрясающе! Успехов!»
«Буду использовать р работе раздаточный материал. Все очень понравилось!»

Члены Медицинской палаты республики могут провести этот тренинг в своей организации обратившись с заявкой, по адресу Медицинской палаты Бурятии: mprb12@mail.ru

МедицинскаяпалатаБурятии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.