В Улан-Удэ простятся с заслуженным работником здравоохранения РФ

В Улан-Удэ простятся с заслуженным работником здравоохранения РФ

5 сентября на 74 году жизни после продолжительной болезни скончалась Иванова Дыжидма Базаровна

Дыжидма Базаровна работала председателем Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ с 1999 года по 2021 год, она – заслуженный врач Республики Бурятия, заслуженный работник здравоохранения РФ.

Родилась 2 августа 1949 года в селе Ярикто Баргузинского района. Барагханскую среднюю школу окончила с серебряной медалью и после ее окончания поступила в Иркутский государственный медицинский институт на лечебный факультет. В начале своей карьеры она работала врачом-оториноларингологом в Городской больнице №1 и №5, а затем заместителем главного врача по поликлинической части больницы №5.

В 1986 году Дыжидма Базаровна была приглашена в Бурятский обком профсоюза медицинских работников, а в 1999 году была избрана на должность председателя Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

За время работы в профсоюзе Дыжидма Базаровна внесла значительный вклад в дело профсоюзного движения в республике. Усилила работу по защите прав членов профсоюза, много было решено вопросов по оплате и охране труда медицинских работников, систематизирована работа по делопроизводству, информационной, молодежной и физкультурно-спортивной работе.

Дыжидма Базаровна всегда на первое место ставила защиту трудовых и социальных прав, законных интересов медицинских работников и отрасли в целом. Она была чутким человеком, отзывчивым и добропорядочным. Человек удивительной судьбы, а её жизнь — яркий пример того, как в перипетиях сложных периодов времени, она всегда с достоинством решала все возникающие проблемные вопросы. Она посвятила профсоюзу более 40 лет своей жизни и пользовалась истинным авторитетом и уважением среди коллег, социальных партнеров и членов профсоюза.

Министерство здравоохранения Республики Бурятия, а также вся профсоюзная и медицинская общественность республики выражают глубокие соболезнования родным и близким Дыжидмы Базаровны.

— Сегодня мы потеряли одного из выдающихся лидеров профсоюзного движения, ветерана здравоохранения, наставника и учителя, – сообщает Минздрав Бурятии. 

Прощание состоится 8 сентября в зале памяти по ул. Борсоева, 1а/1 (район «Динамо») в 10.00 часов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.