Обращение министра здравоохранения РБ

Обращение министра здравоохранения РБ

Обращение министра здравоохранения РБ Евгении Лудуповой @evgenialudupova.

Дорогие земляки!
Идёт первая нерабочая неделя в Бурятии, но наши медицинские работники продолжают трудиться практически без выходных уже второй год…

Все мы – и министерство здравоохранения Бурятии, и медики республики, придерживаемся обычного рабочего графика…
✅Пункты вакцинации работают в ежедневном режиме, усилена работа стационаров, центральных районных больниц, скорой и неотложной помощи.

✅Нами ведется непрерывная работа по подготовке медицинских организаций к борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
При необходимости мы быстро разворачиваем дополнительные койки.

✅Работает круглосуточная горячая линия Минздрава Бурятии 8(3012)37-95-32.
Идет мобилизация всех медработников, несмотря на то, что многие из них уже в состоянии большой усталости. Они – профессионалы, преданные своему делу люди, за что им большое человеческое спасибо.

От лица всех медицинских работников благодарю всех ответственных, неравнодушных людей, которые проходят вакцинацию, тем самым помогая себе, своим близким и нам, медикам.

Уважаемые жители республики Бурятии, мы очень надеемся, что ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией нашими совместными условиями будет находиться под контролем.

✅Мы уже добились хороших темпов вакцинации. К примеру, за первые сутки нерабочей недели привилось 5533 граждан республики, что превышает предыдущие показатели на 39,5 %. Также, прошу не забывать о вакцинации против гриппа, сейчас высокий риск заболеваемости, поэтому необходимо заботиться о своем здоровье. Напоминаю о важности вакцинации для беременных и кормящих женщин, а также их семейного окружения.

Уверена, что общими усилиями мы снизим рост заболеваемости. Все зависит от нас. Помогите нам, медикам, справиться с ситуацией не допустить большой вспышки COVID-19.
Помогите нам бороться!
Нам важен каждый! Вместе мы сила!

#минздрав03
#территориясвободнаяотковид19

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.