Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории

Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории

Опубликован приказ Минздрава № 59н от 07.02.2022 «Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории».

•   Согласно данному документу, до 1 января 2023 года приостанавливается проведение аттестации для медицинских и фармацевтических работников на получение квалификационной категории.

☝ Исключениями являются случаи, когда аттестация необходима для присвоения более высокой квалификационной категории или же процедура проводится в первый раз.

•    Если срок действия присвоенных квалификационных категорий заканчивается в период с 1 января по 31 декабря 2022 года, то он продлен на 12 месяцев.

✅ Это же правило касается документов, которые были продлены с 1 февраля 2020 года в соответствии с приказами Минздрава № 394н от 30.04.2020 и № 41н от 02.02.2021.

🔻 Мы помогаем подготовиться к Периодической и Первичной специализированной аккредитации.

👉 Пишите в директ, проконсультируем по всем вопросам @amo_medicine

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.