Медиатор поможет разрешить конфликты

Медиатор поможет разрешить конфликты

фото:https://www.calend.ru/persons/1887/

Дорогие друзья! Эта информация для юристов, адвокатов, судей, помощников судей, нотариусов, преподавателей юридических дисциплин, студентов, сотрудников социальной защиты, судебных приставов, психологи школ Республики Бурятия! Для вас!!! Бесплатно. Подключайтесь, будет интересно! Репост! Ссылки на подключение к ZOOM — конференция в рамках проведения межрегиональной практической конференции
«Проблемы применения медиации при урегулировании споров и пути решения» при поддержке Фонда президентских гранто

г. Улан-Удэ 21-25 июня 2021 г.

21 июня 2021 г. 10:00 – 13:00 (время местное)
Тема: Лекции для юристов, адвокатов, нотариусов, преподавателей юридических факультетов, студентов
1.1. «Введение в медиацию. Медиация в нотариальной деятельности: риски, вопросы, решения. Актуальные вопросы законодательства при удостоверении медиативных соглашений. Практика заключения медиативных соглашений».
1.2. «Медиация при рассмотрении дела в суде. Как судье определить медиабельность случая, рекомендовать медиацию сторонам (участникам процесса)»
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/83334707095?pwd=SW9veFQ0Vk5yWHhPSEg5VmdTdTNnQT09
Идентификатор конференции: 833 3470 7095
Код доступа: 2021

24 июня 2021 г. 10:00 – 13:00 (время местное)
Тема: «Межрегиональная научно- практическая конференция «Проблемы применения медиации при урегулировании споров и пути решения» при поддержке Фонда президентских грантов
1.«Итоги реализации проекта в Республике Бурятия «Правозащитный центр «Живи как хозяин- все в твоих руках!»: разрешение споров и профилактика конфликтов граждан в местных сообществах с применением медиативных технологий»
2.«Организация системы медиативной помощи в регионе на примере Ивановской области»
3.«Взаимодействие государственных и муниципальных органов власти при внедрении процедуры медиации в их деятельности»
4.Медиация, как способ формирования бесконфликтных отношений в образовательной среде (опыт реализации на примере Краснодарского края).
5.Возможности медиации в урегулировании городских конфликтов
6.Работа с родителями и детьми с девиантным поведением при реализации проекта в Республике Бурятия «Правозащитный центр «Живи как хозяин — все в твоих руках!»: разрешение споров и профилактика конфликтов граждан в местных сообществах с применением медиативных технологий
7.Обсуждение, принятие резолюции
Время: 09.00-13.00
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/82796563755?pwd=MWVpd1RaK2pBb3ByQVk5V0MxVWl4Zz09
Идентификатор конференции: 827 9656 3755
Код доступа: 593484

25 июня 2021 г. 10:00 – 13:00 (время местное)
Тема: Мастер-классы для студентов, преподавателей и юристов:

  1. Игра «Суд и медиация – почувствуй разницу. Попробуй себя в роли медиатора»
  2. О международных студенческих соревнованиях по переговорам и медиации глазами тренера и судьи соревнований: польза для учебы, карьеры и качества жизни.
    Подключиться к конференции Zoom
    https://us02web.zoom.us/j/84944076835?pwd=eC9vS09aVTJSQXRrblQ4R1B0TVYwdz09
    Идентификатор конференции: 849 4407 6835
    Код доступа: 2021

25 июня 2021 г. 10:00 – 13:00 (время местное)
Тема: мастер-классы для социальных и педагогических работников, сотрудников КДН и УФСИН по Республике Бурятия, органов местного самоуправления:
1.Профилактика буллинга в образовательной среде.
2.Медиация в семейных спорах: интересы несовершеннолетних в ситуациях развода, определение порядка общения с ребенком.
3.Возможности медиации в урегулировании городских конфликтов
Подключиться к конференции Zoom
Информация будет направлена 21.06.2021 г.Список и резюме спикеров
для проведения лекций и мастер-классов в рамках проведения межрегиональной практической конференции на тему «Проблемы применения медиации при урегулировании споров и пути решения»
(г. Улан-Удэ, июнь 2021 г.)

  1. Гайдаенко Шер Наталья Ивановна, кандидат юридических наук, профессиональный медиатор, тренер, г. Москва
    Образование — МГИМО: специализация по коммерческому праву, международному частному праву и международному арбитражу (диплом с отличием 1987 г.) Институт законодательства и сравнительного правоведения (степень кандидата юридических наук по диссертации на тему о сравнительном анализе законодательства о компаниях 1993 г.)
    Сфера научных интересов: корпоративное, договорное и коммерческое право, международный коммерческий арбитраж и разрешение споров (профессиональный медиатор).
    Практика работы. Арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ, Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей, Российского арбитражного центра при Институте современного арбитража. Член Коллегии посредников при ТПП РФ, Швейцарской палаты коммерческой медиации.
    Старший юрист московского филиала юридической компании «Секретан Троянов Шер С.А.» С 1987 по 2021 г. работала в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. Преподаватель Всероссийской академии внешней торговли. Автор более 70 научных работ. Владеет английским, французским, итальянским, немецким языками.
  2. Павлова Наталья Викторовна, эксперт по альтернативным способам урегулирования споров, переговорам, конфликтолог, профессиональный медиатор, преподаватель высшей школы. Бизнес-тренер, тренер медиации, г. Санкт-Петербург.
    Практика работы. 9 лет в управлении конфликтами. 22 года юридической практики. Более 200 медиаций. Управление конфликтами и профилактика их возникновения. Подготовка и сопровождение переговоров. Медиация сделок.
    Заместитель руководителя Центра альтернативного урегулирования споров и медиации при Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате.
    Член Ассоциации Юристов России (АЮР). Член межведомственной рабочей группы по совершенствованию и регулированию примирительных процедур Министерства юстиции Российской Федерации, руководитель секции. Сертифицированный эксперт по Международной программе по разрешению межличностных и общественных конфликтов Института по исследованию и разрешению конфликтов (CRI) и Российско- американской программы по конфликтологии (Р-АПК).
    Образовательная деятельность. Преподаватель на курсах повышения квалификации: для судей, помощников судей и секретарей, муниципальных и государственных служащих, сотрудников аппарата Уполномоченного по защите прав человека в Санкт- Петербурге, юристов и специалистов по корпоративно-правовой работе и т.п. Преподаватель кафедры конфликтологии института философии СПбГУ; Межрегионального Ресурсного Центра Санкт-Петербурга; ЦНТИ «Прогресс»; Университета при МПА ЕвроАзЭС. Сертифицированный специалист по программе «Тренер медиаторов», JAMS (Judicial Arbitration and Mediation Services) и Институт JAMS. Судья международного студенческого конкурса медиации и переговоров «Медиация будущего» (Минск).
  3. Морозова Елена Владимировна, Международно-сертифицированный Медиатор-практик, тренер по медиации, г. Краснодар.
    Практика работы. Профессиональный коуч ICF; член Лиги Медиаторов г. Санкт-Петербурга; Генеральный директор НП «Центр переговоров и разрешения конфликтов (медиации)» г. Краснодар; адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов Адвокатской палаты Краснодарского края, заведующая №4 Филиалом КККА; член Коллегии посредников при Краснодарского ТПП; психолог, Консультативный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
  4. Иванов Олег Борисович, Исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, «Заслуженный юрист Московской области».
    Практика работы. С 2006 года по настоящее время является Исполнительным директором Совета муниципальных образований Московской области. Руководитель экспертного направления по вопросам местного самоуправления Института актуальной экономики и Центра урегулирования социальных конфликтов.
  1. Тоневицкая Светлана Валерьевна, юрист, тренер-медиатор, бизнес-тренер, Республика Бурятия
    Образование. Свидетельство № 2023 Санкт-Петербургского государственного университета факультета философии и политологии «Посредничество в разрешении конфликтов», Свидетельство о № 2106 Санкт-Петербургского государственного университета факультета философии и политологии «Медиация. Базовый курс», Международный сертификат Российско-американской программы по конфликтологии (Санкт-Петербург) Свидетельство № 367 от 27 мая 2011 года.
    Сертифицированный медиатор в соответствии со стандартами Центра международной семейной медиации Великобритании Сертификат от 13 мая 2018 года, Член НП «Лига медиаторов» ( г. Санкт-Петербург).
    Практика работы. Председатель Союза (НП) Центр разрешения конфликтов и переговорных технологий, Руководитель Центра альтернативного урегулирования споров и медиации при Торгово-промышленной палате Республики Бурятия, практикующий медиатор, урегулировано более 350 споров в области семейной, коммерческой медиации, медицинских и др. споров, исполнимость достигнутых договорённостей – 100%.
    Заместитель руководителя проекта ««Правозащитный центр «Живи как хозяин-все в твоих руках!»: разрешение споров и урегулирование конфликтов граждан в местных сообществах с применением медиативных технологий» при поддержке Фонда президентских грантов БРО ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.