Минздрав скорректировал особенности аккредитации

Минздрав скорректировал особенности аккредитации, затрагивающие специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием, а также лиц, завершивших освоение образовательных программ иного (немедицинского) профиля. Изменения произошли в способах подачи, состава и приема документов, в проведении первичной специализированной и периодической аккредитации и, конечно, в нормативно-правовой базе, регламентирующей процедуру аккредитации в здравоохранении.

Отраслевой журнал «Руководитель» собрал все важные новации по части работы проведения аккредитации и проведёт видеоконференцию на тему: «Особенности аккредитации специалистов здравоохранения в 2021 году и разбор приказа № 746н от 9 июля 2021 года», которая состоится 06 сентября 2021 года в 10:30ч. по московскому времени.

Ведущий эксперт видеоконференции — Сизова Жанна Михайловна, Директор Методического центра аккредитации специалистов, заведующая кафедрой медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России. Доктор медицинских наук, профессор.

Ключевые темы видеоконференции:

  • Особенности аккредитации специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в 2021 году;
  • Особенности аккредитации специалистов со средним профессиональным медицинским и фармацевтическим образованием в 2021 году;
  • Аккредитация лиц, получивших профессиональное (немедицинское) образование в 2021г;
  • Нормативно-правовая база, регламентирующая процедуру аккредитации специалистов здравоохранения;
  • Тестирование. Допуск. Документы. Результаты.

Подробная программа видеоконференции представлена в приложении к данному письму.

Участники видеоконференции получат презентацию эксперта и полноценную запись выступления.

Просим Вас рекомендовать присоединиться к участию в видеоконференции региональных специалистов в сфере здравоохранения, а также поручить ответственному исполнителю проинформировать медицинские организации подведомственные Министерству здравоохранения Республики Бурятия о проведении мероприятия до 31 августа 2021г.

По условиям участия и подключениям подведомственных медицинских и образовательных организаций, а также по вопросам подключения практикующих специалистов органов исполнительной власти связываться сруководителем проекта:

Кумыкова Асия Хасанбиевна, тел.: +7 (499) 372-10-39, моб.тел.: +7 967 422-31-91, e-mail: a.kumykova@orukovodstve.ru

Генеральный директор Отраслевой журнал «Руководитель»
Кулькова Светлана Владимировна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.