18 ноября в Городском перинатальном центре в плановом порядке была родоразрешена оперативным путем пациентка

18 ноября в Городском перинатальном центре в плановом порядке была родоразрешена оперативным путем пациентка

18 ноября в Городском перинатальном центре в плановом порядке была родоразрешена оперативным путем пациентка, у которой при беременности был выявлен редкий порок развития ребенка — диафрагмальная грыжа.

Мальчик родился весом 3340 гр., с ростом 51 см. Наличие порока было выявлено у пациентки при 3-м скрининге на 30 неделе беременности.

По тактике родоразрешения был проведён предварительный консилиум и благодаря профессиональной акушерско-анестезиологической бригаде врачей в составе Дегтярева В.Ю., Санжиевой Э.Г., Санжиевой Ц.Д., Ширапова Ч.Д., Минуллиной С.Ш., акушерки Гармаевой Э.Ч., оперсестры Семкиной О.С., медсестры анестезиста Крыловой И.А. операция была успешно завершена.

Сразу после рождения ребёнок был переведён в отделение реанимации и интенсивной терапии, где незамедлительно начата стабилизация состояния малыша.

Сегодня, 19 ноября в 10-00 часов малыш транспортирован нами для дальнейшего оперативного лечения в ГАУЗ «ДРКБ» @drkb_03.
Мы желаем своим пациентам скорейшего выздоровления!!!

В связи с редким случаем тяжёлого порока и уникальностью операции, предстоящей малышу к нам прилетела съёмочная группа документального проекта «Операция» (г. Москва).
Это проект об уникальных операциях, которые делают в России. В 5 сериях сериала они рассказывают истории врачей и пациентов, от момента принятия решения идти на операцию до реабилитации. Проект реализуется при поддержке гранта от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мы постараемся быть в курсе событий и обязательно информировать об этом Вас, друзья!

@rod.dom2

https://www.instagram.com/p/CWk0G_cMpBY/?utm_medium=copy_link

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.