Учреждение
Телефон:
Таракановская Елена Григорьевна

Медицинских работников, санитарных врачей и волонтеров наградили государственной наградой Республики Бурятия — медалью «По зову долга и сердца». «Гордость Бурятии» расскажет о каждом герое!

Таракановская Елена Григорьевна окончила в 1991 году Сибирский Государственный медицинский университет в 1991 году по специальности «Педиатрия». После окончания интернатуры по специальности «Инфекционные болезни» начала свою трудовую деятельность на базе Городской инфекционной больницы г. Улан-Удэ. В 1999 году Елена Григорьевна вместе со своей семьёй переехала в Кабанский район, где с мужем продолжили работать врачами в Кабанской центральной районной больнице: Николай Викторович – врачом-анестезиологом-реаниматологом, Елена Григорьевна – врачом-инфекционистом.

В 2012 году после   окончанияинтернатуры в Бурятском государственном университете по специальности «Педиатрия» Елена Григорьевна продолжила работу врачом-педиатром участковым.

Елена Григорьевна – универсальный боец, с приходом пандемии с первого дня на передовой работала как врач-педиатр, а с июля 2020 года, в связи со значительным ухудшением эпидемиологической ситуации, как врач-инфекционист в стационарном отделении для лечения пациентов с СOVID – 19.

Елена Григорьевна успевает делиться профессиональным опытом с молодыми коллегами, уделять время не только пациентам, но и своей семье, детям. Елена Григорьевна – многодетная мама, у нее пятеро прекрасных детей. Старшая дочь продолжила врачебную семейную династию — учится в Сибирском государственном медицинском университете по специальности «Педиатрия». В этой хрупкой, на первый взгляд женщине, стальной стержень, который не сломить ежедневным трудностям.

Ссылка на оригинал : https://gordburyatia.ru/lyudi/3807-spasibovracham-tarakanovskaya-elena-grigorevna.html