Кабмин выплатит медикам более 1,1 млрд рублей за выявление онкозаболеваний у пациентов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 1,1 млрд рублей на выплаты медицинским работникам за выявление онкозаболеваний у пациентов. Об этом сообщила пресс-служба кабмина 31 января.

«Свыше 1,1 млрд рублей получат территориальные органы Фонда обязательного медицинского страхования. Деньги направят на специальные выплаты медицинским работникам за выявленные онкологические заболевания у пациентов. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Такие доплаты врачи и медицинский персонал получают с 2020 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при подтверждении диагноза заболевания, обнаруженного во время диспансеризации или профосмотра, за каждый такой случай медицинской организации направляется дополнительное финансирование, а они в свою очередь выплачивают деньги сотрудникам.

В пресс-службе кабмина также сообщили, что Мишустин подписал распоряжение о распределении более 18,3 млрд рублей на привлечение новых специалистов-медиков в регионы. О принятии такого решения премьер-министр сообщал 28 января на заседании правительства.

Ссылка на оригинал: https://tass.ru/obschestvo/10587709

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.