Минздрав рекомендовал священника на пост главы Фонда помощи детям с орфанными заболеваниями

Минздрав предлагает протоиерея Санкт-Петербургской епархии Александра Ткаченко (на фото)  на пост главы Фонда помощи детям с орфанными заболеваниями, сообщает «Фармвестник» со ссылкой на источники. Напомним, 23 ноября в целях создания этого фонда президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налога на доходы свыше 5 млн руб. в год до 15%.

Александр Ткаченко возглавляет комиссию Общественной палаты по вопросам благотворительности и социальной работе. Кроме того, он основал некоммерческое учреждение «Детский хоспис».

Разработанный Минздравом проект указа президента о создании фонда направлен в правительство. Документ описывает состав его попечительского совета из 15 человек. Среди них — доктор Леонид Рошаль, актер Константин Хабенский и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Попечительский совет должен будет контролировать бюджет и деятельность фонда, а также следить за соблюдением фондом российского законодательства.

Ссылка на оригинал: https://pharmvestnik.ru/content/news/Minzdrav-predlojil-naznachit-svyashennika-predsedatelem-pravleniya-fonda-pomoshi-bolnym-detyam.html

https://vrachirf.ru/concilium/82736.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.