Мы работаем для вас, дорогие медики!

Мы работаем для вас, дорогие медики!

Медицинская палата Республике Бурятия реализует социальный проект «Эмоциональному выгоранию — нет! Оказание психологической и медиативной помощи медицинским работникам, в том числе врачам, среднему медицинскому персоналу, волонтерам, работающим с пациентами — участниками СВО, а также членами их семей», который проводится при грантовой поддержке Правительства Республики Бурятия по предоставлению субсидий из республиканского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Бурятия.

Для сотрудников АУ РБ «Госпиталь ветеранов войн» и ГБУЗ «Городская больница № 4» проведен тренинг «Профилактика профессионального выгорания. Медиативные технологии в преодолении манипуляции, конфликтов и агрессии. Навыки влияния, уверенности, Soft skills и «пациентоориентированность» в медицине» (тренер-медиатор Тоневицкая С.В.), в котором приняли участие более 90 сотрудников учреждений.

Проводилось предварительное анонимное анкетирование участников, которое показало, что при высоком уровне профессиональной компетенции по своей специальности — у большинства опрошенных есть сложности в коммуникациях друг с другом в процессе работы, не умеют слышать и слушать, не нарушать пространство других, не умеют урегулировать конфликтные ситуации, что при высокой загруженности, ответственности приводит к высокому уровню стресса, тревожности и высокому уровню эмоционального выгорания.

Все участники мероприятия отметили необходимость корпоративного обучения по вопросу профилактики эмоционального выгорания и особенностям работы с пациентами участниками СВО и их родственниками.

Отзывы участников тренинга:

— Очень понравилось. Тренинг проходил динамично, активно участвовал каждый участник. Замечательный, внимательный, позитивный тренер Светлана Валерьевна, заряжает позитивной энергией.

— Интересно, познавательно, крайне необходимо. Активный тренер, располагающий к себе и к работе. Очень приятный и мудрый. Спасибо.

— Эмоции положительные, общение приятное, знания систематизированы. Отличный тренер. Высокий уровень организации тренинга.

— Весело, интересно, полезно. Спасибо, приходите к нам еще!!!

— Полезный, интересный, насыщенный, динамичный тренинг. Отлично соблюден баланс между теорией и практикой. Отличное уверенное владение материалом, очень импонирует приведение примеров из личного опыта тренера по урегулированию конфликтов.

Проект направлен на сохранение психологического здоровья медицинского персонала, осуществляющего свою профессиональную деятельность в условиях чрезмерного физического и эмоционального напряжения после эпидемии коронавируса (COVID-19) и работающими с участниками СВО, их родственниками в Республике Бурятия.

Спасибо большое руководителям медицинских организаций – Главному врачу АУ РБ «Госпиталь ветеранов войн» Шишовой Ларисе Эдуардовне и Главному врачу ГБУЗ «Городская больница № 4» Итыгилову Михаилу Юрьевичу за помощь и активное участие в организации тренинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.