В Улан-Удэ родила пациентка с 75 % поражением лёгких

В Улан-Удэ родила пациентка с 75 % поражением лёгких

Больная ковидом беременная находилась на лечении около месяца

В городском перинатальном центре Улан-Удэ вылечили беременную женщину с короновирусом. Сейчас пациентка уже родила здорового ребёнка. Мама с малышом готовятся к выписке.

Об этом случае рассказала сама женщина, видео с её обращением опубликовали на странице роддома. Женщина поступила в городской перинатальный центр 17 июня на 38-й неделе беременности с диагнозом COVID-19. Болезнь протекала длительно и тяжело, с 75 % поражением обоих лёгких.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее женщина рассказывала, как проходит лечение. Она строго выполняла все рекомендации врачей, одна из которых была, со слов пациентки, — лежать на животе по 16 часов. А также ей приходилось дышать кислородной маской, насыщая кровь кислородом. 

— На таком сроке беременности женщине становится тяжело передвигаться и дышать. А когда присоединяется такое серьёзное заболевание, становится ещё тяжелее. Но сейчас у нас уже всё хорошо, у нас родился здоровый, крепкий малыш. Я и малыш чувствуем себя замечательно, просто отлично. Мы готовы к выписке, — сказала женщина.

В роддоме отметили, что бороться с болезнью женщине помог спортивный характер. Она трудится тренером-преподавателем спортивной аэробики детско-юношеской спортивной школы Еравнинского района.

— И только благодаря общим усилиям нашего медицинского персонала и настоящей спортивной воле, и сильному духу эта хрупкая женщина сегодня готовится к выписке и долгожданной встрече со своим ребёнком, — сообщили в роддоме.

О встрече пациентки с малышом медики пообещали рассказать позднее.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/418335/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.