Медицинская палата Бурятии поддержала фильм о вкладе врачей республики в борьбе с COVID-19

Медицинская палата Бурятии поддержала фильм о вкладе врачей республики в борьбе с COVID-19

Художественный фильм «2020» о пандемии коронавирусной инфекции сняли в Улан-Удэ. Премьера ожидается в кинотеатрах с 11 апреля, рассказал на своей странице «ВКонтакте» автор сценария и режиссер картины Юрий Ботоев.

«Молодая пара – Аня и Костя встречают Новый 2020 год. Аня работает в инфекционной больнице, Костя – безработный. Костя мечтает уехать на заработки либо за границу, либо на вахту и взять с собой любимую. Но все планы рушит пандемия новой коронавирусной инфекции. В результате локдауна Аня оказывается изолирована на работе в больнице, а Костя становится свидетелем невероятных событий, разворачивающихся на фоне эпидемии: маски, изоляция, страхи, болезни и смерти близких. Вынужденное расставание молодой пары становится большим испытанием, растянувшимся на год», — говорится в описании фильма.

Слоган картины: «Пандемия: спасти любой ценой!». В ролях Елизавета Орёл, Константин Разуваев, Евгений Аёшин, Михаил Смолин, Виктория Смолина, Вячеслав Будаев, Галина Нихланова, Александр Симонов, Юрий Редикальцев, Сергей Цыренов, Анастасия Пронькинова, Анастасия Морозова, Алла Нимаева, Сергей Рыжов, Сергей Васильев, Марина Ланина, Владимир Банчиков, Олег Петелин, Любовь Цыдыпова, Алёна Байбородина и другие. 

Авторы, съемочная группа фильма поблагодарили Медицинскую палату Республики Бурятия за организационную поддержку.

Медицинская палата Бурятии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.