Поистине грандиозное решение Предидента по увеличению зарплат для медработников сельских местности и малых городов

Поистине грандиозное решение Предидента по увеличению зарплат для медработников сельских местности и малых городов

Фото: сайт президента России

Владимир Владимирович Путин вчера сообщил: 1. С 1 марта в малых городах, районных центрах и сёлах будет повышен размер ежемесячных выплат, появившихся у медработников первичного звена в прошлом году

В городах от 50 тысяч до 100 тысяч населением врачи дополнительно, помимо зарплаты, будут получать около 29 тысяч рублей, средний медперсонал – 13 тысяч.

В населённых пунктах, где живёт еще меньше человек (ЭТО ВСЕ НАШИ СЕЛА!!!), специальные выплаты будут существенно выше: 50 тысяч рублей – врачам, 30 тысяч рублей – среднее звено.

Изменения в закон пока готовятся и ввести их до начала марта не успеют. Поэтому первую повышенную выплату наши медики получат только после 1 апреля. 2. Еще одно решение касается всех медработников — с 1 апреля им будут повышены зарплаты. должны повысить. Президент поручил регионам «повысить до 50% окладную часть зарплаты, сохранив дополнительные выплаты» 3. Уровень финансовой поддержки ФАПов, врачебных амбулаторий и всех учреждений первичного звена в небольших населённых пунктах существенно увеличится за счет выравнивания с 2024 года тарифа на оказание медицинской помощи в городах и в сельской местности. Средства, в первую очередь, пойдут на зарплаты.

Земляки, это колоссальная поддержка наших врачей и медработников! Благодаря решениям Президента мы сможем привлечь в села новых и закрепить опытных специалистов, а следовательно качество медобслуживания улучшится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.